Глава МОН: Не соответствующие требованиям вузы будут закрываться

platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2019 18:43 platon.asia
Принимается ряд системных мер, чтобы недобросовестных и некачественных заведений было как можно меньше.

В кулуарах Сената министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что квалификационные требования к вузам будут ужесточаться, сообщает Zakon.kz.

Принимается ряд системных мер, чтобы недобросовестных и некачественных заведений было как можно меньше. Те вузы, которые не соответствуют требованиям будут закрываться.

- Какой-то компанейщины быть не должно, нужны системные требования для улучшения качества образования. Пока мы приостановили лицензию на один месяц, дав время, чтобы вузы исправили ситуацию. Если исправляют, то продолжают работать, если нет, то мы обращаемся в суд, для того, чтоб лишить их лицензии.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: