Главе Фонда медстрахования пожелали успехов даже критики ОСМС

caravan.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2019 16:07 caravan.kz
В минувший понедельник в ходе селекторного заседания правительства РК под председательством Аскара Мамина обсуждена готовность системы здравоохранения к запуску ОСМС.

Жаркими дискуссиями отмечен пост в Facebook о готовности страны к ОСМС главы Фонда социального медицинского страхования Айбатыра Жумагулова, сообщает caravan.kz.

Основная часть комментаторов поддержала слова Айбатыра Жумагулова, что за счет притока дополнительных средств будут повышены зарплаты медработников, появится бесплатный доступ к дорогостоящему лечению и улучшится качество медуслуг.

Даже ярый критик ОСМС в соцсетях доктор медицинских наук Каиргали Конеев пожелал успеха главе фонда.

- Я со своей стороны убежден: если у вас не получится запустить ОСМС, то ни у кого на свете не получится. Если у вас не получится победить коррупцию в госзаказе медуслуг, то ни у кого не получится. Мне лично очень сильно хотелось бы, чтобы у вас все получилось. Но больше всего мне хотелось бы, чтобы пациенты не пострадали, – отметил Каиргали Конеев.

Напомним, в минувший понедельник в ходе селекторного заседания правительства РК под председательством Аскара Мамина обсуждена готовность системы здравоохранения к запуску ОСМС. Была отмечена высокая степень готовности страны и положительный опыт пилотного проекта по Карагандинской области.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: