0

Казахстанские скалолазы взяли четыре медали на чемпионате в Индии

facebook.com/General Thimayya National Academy of Adventure, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2019 18:46 facebook.com/General Thimayya National Academy of Adventure
Две из них - золотые.

В городе Бангалор с 12 по 15 декабря 2019 года прошел молодежный чемпионат Азии по спортивному скалолазанию, на котором наши молодые спортсмены завоевали четыре медали, сообщает zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В дисциплине "скорость" в группе "В" золото завоевала Танзила Оспан, в этой же категории Елизавета Литус заняла 7 место. Алина Пономарева 15 -ое место.

В группе "А" - Аделия Утешева взяла серебро, Зарина Агылманова - 6-ое место и Вероника Плаксина - 8-ое место. В группе юниорок казахстанская спортсменка Валерия Ланкова заняла 5 место. В той же дисциплине "скорость" среди юниоров Сергей Бессмертных завоевал золото обойдя в финале японского спортсмена.

В группе "А" казахстанский спортсмен Бекнур Алтынбеков завоевал "серебро", Вадим Ишмухаметов занял 8-ое место, Гусман Хайбуллин - 13-ое место.

В группе "В" Евгений Брякин и Никита Глебов заняли 9 и 14 места.