В центре Берлина обезвредили бомбу времен Второй мировой

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 08:24 Reuters
Снаряд был найден на строительной площадке недалеко от здания Красной ратуши.

Бомба времен Второй мировой войны, обнаруженная во вторник в центре Берлина, успешно обезврежена. Об этом в среду сообщила полиция города на своей странице в Twitter, сообщает ТАСС.

Бомба времен Второй мировой войны обезврежена. Оцепление скоро будет снято, - говорится в сообщении.

Ранее полиция информировала, что снаряд был найден на строительной площадке недалеко от здания Красной ратуши, где заседает Сенат Берлина. Все люди, находившиеся в радиусе 500 метров от места обнаружения - в ратуше, зданиях исторического "квартала Николая" и знаменитой Берлинской телебашне - были эвакуированы.

В понедельник в Кельне была также обнаружена бомба времен Второй мировой войны. Там были эвакуированы около 10 тыс. человек. Во вторник снаряд был успешно обезврежен.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: