7 заболевших в Павлодарской области занимались самолечением

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2020 09:36 24tv.ua
У всех зарегистрировано повышение температуры, слабость, кашель, одышка.

В Павлодарской области зарегистрировано 7 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает zakon.kz.

По информации оперативного штаба Госкомиссии, COVID-19 выявлен у жителей города Экибастуза: женщин 1940, 1942, 1967, 1969, 1962 годов рождения и мужчин 1943 и 1966 годов рождения.

Установлено, что пациенты имели контакт с ранее выявленными случаями КВИ. За медицинской помощью не обращались, занимались лечением самостоятельно. У всех зарегистрировано повышение температуры, слабость, кашель, одышка.

Пациенты госпитализированы в инфекционное отделение Экибастузской городской больницы. У женщин установлен диагноз – острый бронхит, хронический бронхит и ОРЗ. Мужчина 1966 года рождения госпитализирован с диагнозом – острый бронхит. Одна из женщин стоит на учете с бронхиальной астмой. 77-летний мужчина стоит на учете с ишемической болезнью сердца.

Специфические анализы на COVID-19 дали положительный результат.

Во всех случаях установлен круг контактных лиц. Силами филиала ЦНЭ в провизорном стационаре, домашних очагах, проведена заключительная дезинфекция.

На сегодняшний день, по состоянию на 15 мая, в Павлодарской области зарегистрировано 162 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: