В условиях пандемии наблюдается истощение и загрязнение водных запасов - Кожамжаров

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2020 18:46 zakon.kz.
Депутат Сената Кайрат Кожамжаров принял участие в семинаре ТюркПА.

Депутат Сената Парламента РК Кайрат Кожамжаров в режиме онлайн конференцсвязи принял участие в работе семинара Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных стран на тему "Защита водных и земельных ресурсов в свете пандемии COVID-19", сообщает zakon.kz.

В сенате парламента отметили, что семинар объединил более 50 участников из Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и различных международных организаций.

В ходе мероприятия члены парламентов, юристы и эксперты в области охраны окружающей среды обменялись мнениями и опытом в борьбе с экологическими вызовами.

В своем выступлении Кайрат Кожамжаров отметил, что в условиях пандемии во всем мире возрастают риски усугубления имеющихся водных проблем, включая недостаточное обеспечение питьевой водой, а также истощение и загрязнение водных запасов.

Участники отметили важность совершенствования и гармонизации национальных законодательств стран-участниц Ассамблеи в сфере защиты и управления водными и земельными ресурсами.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: