Чешские бизнесмены отправили гуманитарную помощь в Казахстан

Посольство РК в Чехии, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2020 12:49 Посольство РК в Чехии
Это изделия медицинского назначения.

По просьбе Посла Республики Казахстан в Чехии Марата Тажина ряд чешских бизнесменов направили медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и иные медицинские изделия в Казахстан, передает zakon.kz.

В частности,генеральный директор компании "Sonnenenergie" Ян Зонненшайн приобрел ряд кислородных конденсаторов американского производства, которые используются при лечении больных пневмонией.

Почетный консул Казахстана в Чехии Карл Долейши приобрел значительное количество защитных костюмов для медперсонала.

Корпорация "OMNIPOL" предоставила также некоторые медицинские принадлежности..

По информации Посла Казахстана в Чехии, все указанные медицинские изделия 20 июля доставлены в Нур-Султан и направлены в ТОО "СК-Фармация" для дальнейшего распределения.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: