За полгода в Шымкенте произведено строительных материалов на 34,2 млрд тенге
decorateme.com
Доля производства строительных материалов в общем объеме промышленной продукции составила 13,2%.
В Шымкенте действуют 215 крупных, средних и малых предприятий, специализирующихся на выпуске строительных материалов, сообщает zakon.kz.
За шесть месяцев текущего года ими произведено продукции на 34,2 млрд. тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс физического объема увеличился на 4,5 процента.
Доля производства строительных материалов в общем объеме промышленной продукции составила 13,2%. С целью развития отечественного производства стройматериалов в городе в 2020-2021 годах запланирована реализация 9 инвестиционных проектов. Общая стоимость проектов - 2,9 млрд. тенге. В частности, в следующем году будут запущены проекты по производству железобетонных изделий, стеклопластика, газоблоков, асфальтобетона, тротуарных плиток, полипропилена, поливинилхлорида, термоэластопласта, отделочных материалов и сухих строительных смесей.
Нужно отметить, доля строительных материалов отечественного производства на строительных объектах города Шымкента сегодня составляет 98 процентов.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript