Аймагамбетов ответил на жалобу учителей

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2020 13:02 primeminister.kz
В среднем нагрузка на учителей начальной школы 15-16 часов.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на жалобу учителей, что те, кто ведут дежурные группы, не имеют право вести дистанционку, сообщает zakon.kz.

Мы постоянно разъясняем и в методических рекомендациях мы говорим о том, что это недопустимо. Те педагоги, которые имеют возможность в дистанционке и в группах, имеют право это делать. Большая проблема была нехватка нагрузки. Если у нас по ТИПО в первых классах 24 часа в неделю. Но физкультуру английский преподают другие учителя, - сказал он на брифинге в СЦК.

В среднем нагрузка на учителей начальной школы 15-16 часов.

Поэтому они вынужденны были добирать часы, - сказал министр.

Также Аймагамбетов рассказал, почему в некоторых школах в дежурных классах будет 4 урока по 40 минут.

Сейчас при нынешних условиях, при обучении в дежурке они обязаны делить класс на подгруппы по 15 детей. Возрастает нагрузка на педагога, но он будет получать дополнительную заработную плату. Это очень существенно и важно для наших коллег, - подытожил он.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: