Порядок возврата к традиционному формату обучения разработает Минобразования
azh.kz
Этот порядок возврата будет возможным при соблюдении строгих санитарных правил.
На заседании правительства министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал, что порядок возврата к традиционному формату обучения разработают совместно с Минздравом, передает корреспондент zakon.kz.
В целях перехода организаций образования на традиционный очный формат обучения будет разработан соответствующий порядок возврата при соблюдение строгих санправил совместно с Минздравом, - сказал Аймагамбетов.
Также он сообщил о работе по повышению заработной платы педагогам.
Для повышения зарплаты учителей с 1 января 2021 года на 25% министерством подготовлены соответствующие расчеты и внесены в Минфин в рамках финансирования бюджета. Кроме того, в рамках поручения президента с 1 сентября увеличены доплаты за проверку тетрадей, за классное руководство в 2 раза, за степень магистра педагоги будут получать новые доплаты в размере 27 тысяч тенге, - перечислил глава МОН.
Оксана Скибан, Нур-Султан
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript