Лента новостей
0

Дети нуждающихся семей получили новые ноутбуки от фонда Болата Назарбаева

ОФ "Салиқалы ұрпақ", фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2020 17:48 ОФ "Салиқалы ұрпақ"
Ранее фонд выделил 150 миллионов тенге на борьбу против коронавируса.

Общественный фонд Болата Назарбаева "Салиқалы ұрпақ" подписал меморандумы с управлениями образования города Алматы и Алматинской области о передаче 1 000 ноутбуков малоимущим, многодетным семьям, в которых есть школьники, сообщает zakon.kz.

Одним из приоритетов ОФ "Салиқалы ұрпақ" являются социальные и образовательные проекты, поэтому фонд одним из первых оказал помощь нуждающимся школьникам, предоставив безвозмездную помощь в виде ноутбуков.

В условиях дистанционного обучения такие подарки детям будут очень кстати. Все ноутбуки оснащены видеокамерами, что позволит их обладателям легко подключаться к zoom-конференциям.

Сейчас очень сложный период для всей страны. Мы должны научиться жить в новых условиях. И, самое главное, помогать друг другу. Недавно было озвучено поручение правительства о том, что все школьники, у которых нет ноутбуков для дистанционного обучения, должны быть обеспечены ими до начала учебного года. Мы со своей стороны решили помочь детям из двух регионов. Желаем ребятам отличной учебы! - отметил руководитель Фонда Касым Касабеков.

Руководитель управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева, в свою очередь, поблагодарила представителей Фонда за поддержку детей из малообеспеченных семей. "Первая учебная четверть будет проходить в дистанционном режиме. Все полученные от Фонда "Салиқалы ұрпақ" ноутбуки мы передадим нуждающимся семьям по списку", - расказала она.

Хотим выразить огромную благодарность Благотворительному фонду "Салиқалы ұрпақ" за помощь в обеспечении наших детей ноутбуками, - сказал заместитель акима Алматинской области Рустам Али.

"Выражаем благодарность от имени учеников и от всех нас общественному фонду "Салиқалы ұрпақ" за поддержку", - сказала руководитель управления образования Алматинской области Майгуль Омарова.

Общественный фонд "Салиқалы ұрпақ" начал свою деятельность в апреле 2016 года. Фонд работает по нескольким направлениям: содержание и воспитание детей сирот из малоимущих семей, помощь продуктами питания малоимущим семьям; выделение средств на лечение нуждающимся; оплата обучения; развитие государственного языка, национальных традиций, строительство мечетей, проведение спортивных мероприятий различного уровня.

Напомним, ранее фонд выделил 150 миллионов тенге на борьбу против коронавируса. В помощь мактааральцам от ОФ "Салиқалы ұрпақ" поступило 20 тонн продуктов питания и построены 20 домов для пострадавших семей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: