Пашаева лишили адвокатского статуса

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 19:43 gazeta.ru
Такое решение приняла Адвокатская палата Северной Осетии.

Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса, передает zakon.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Такое решение приняла Адвокатская палата Северной Осетии. Квалификационная комиссия признала, что Пашаев нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката.

Ранее Эльман Пашаев выразил надежду на справедливое решение. Он отметил, что дорожит статусом адвоката.

Ранее Министерство юстиции внесло в региональные отделения адвокатских палат представление о прекращении статуса Эльмана Пашаева, представлявшего интересы осуждённого на восемь лет за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова, напоминают News.ru.

В ведомстве посчитали, что поведение Александра Добровинского и Пашаева содержит признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и кодекса профессиональной этики. Кроме того, в высказываниях юристов усматривается пренебрежение к правилам профессии и игнорирование дисциплины, нравственности и этики

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: