Еще один координационный совет создали в Кыргызстане
24.kg
В его состав вошли 4 партии.
В Кыргызстане создали еще один координационный совет. Члены совета не признают правительство, одобренное накануне на заседании Жогорку Кенеша, передает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.
В Кыргызстане создан Народный координационный совет. В него вошли лидеры партий "Ордо", "Мекен Ынтымагы" и представители партий "Реформа" и "Ыйман нуру".
Члены совета заявили, что не признают правительство, одобренное накануне на заседании Жогорку Кенеша в отеле "Достук".
Мы ранее встречались с Садыром Жапаровым (временно исполняющий обязанности премьера - ред.) и Камчыбеком Ташиевым (лидер партии "Мекенчил" - ред.). Они тоже подписали заявление о создании Народного координационного совета. Но потом Садыр Жапаров пошел к депутатам Жогорку Кенеша шестого созыва, чтобы они утвердили его кандидатуру. Мы ему сказали, что надо было сначала с нами посоветоваться. Мы не признаем премьерства Садыра Жапарова", — заявил лидер партии "Чон казат" Максат Мамытканов.
Накануне 8 политических партий объединились и создали Координационный совет, который призывает к созданию правительства народного доверия.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript