Премьер Кыргызстана Садыр Жапаров объявил себя и. о. президента

t-media.kg, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2020 21:32 t-media.kg
По его словам, спикер национального парламента Канат Исаев отказался исполнять обязанности президента после ухода в отставку Сооронбая Жээнбекова.

Премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров объявил о получении полномочий президента, сообщает zakon.kz.

Как пишет 24.kg, глава кабмина вышел к митингующим и объявил, что теперь он исполняет обязанности президента Кыргызстана.

Уважаемые, я поздравляю вас с победой. Сегодня все встало на свои места. Экс-президент ушел в отставку, спикер парламента Канат Исаев не стал исполнять его обязанности. Теперь обязанности президента и премьер-министра перешли ко мне. Я благодарю за ваше доверие, — сказал Садыр Жапаров.

По его словам, спикер национального парламента Канат Исаев отказался исполнять обязанности президента после ухода в отставку Сооронбая Жээнбекова.

Ранее президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков объявил об уходе со своего поста, потому что "никакая власть не стоит целостности нашей страны и согласия в обществе", и призвал нового премьер-министра Садыра Жапарова, а также других политиков увести своих протестующих сторонников из Бишкека.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: