Лента новостей
0

Побег пьяного судоисполнителя от полицейских попал на видео в Уральске

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2020 12:51 mgorod.kz
Автомобиль правонарушителя был водворен на штрафстоянку.

Пьяный судоисполнитель пытался убежать от полицейских, сообщает zakon.kz.

По информации портала "Мой ГОРОД", 30 декабря примерно в 00.30 по улице Т.Масина был остановлен автомобиль марки Toyota.

За рулем авто находился 33-летний житель Уральска. Во время беседы было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В связи с чем сотрудниками полиции был составлен протокол по статье 613 КоАП РК "Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и направлен для принятия решения в суд Уральска, - рассказали в пресс-службе ДП ЗКО.

При задержании водителя полицейским пришлось применить наручники, так как мужчина оказывал сопротивление при задержании, пытался убежать и оскорблял силовиков. Позже выяснилось, что за рулем автомобиля находился судоисполнитель региональной палаты частных судебных исполнителей ЗКО - Алтынбек Бикмухамбетов.

Автомобиль правонарушителя был водворен на штрафстоянку. А на водителя автомобиля помимо составили еще один протокол по статье 230 КоАП РК "Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании".

Заместитель руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей Западно-Казахстанской области Адиль Сюнтиев рассказал, что их сотрудник который устроил побег от полицейских, скорее всего будет исключен из палаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: