Лента новостей
0

Ледяной апокалипсис случился в Техасе

iphones.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2021 17:45 iphones.ru
Президент США Джо Байден объявил в Техасе чрезвычайное положение.

В США бушует непогода. Наиболее пострадал штат Техас. Люди остаются без воды и других коммуникаций из-за сильных морозов, выстраиваются в очереди за водой и продуктами, передает zakon.kz.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на местное СМИ, около семи миллионов человек не имеют доступа к чистой питьевой воде из-за холодов и снега. Сложная обстановка складывается в штате Техас. В домах из-за низких температур лопаются трубы, на улицах все обмерзло.

Сообщается, что в этом штате умерли 37 человек. Некоторые погибли, отравившись угарным газом при попытке согреться.

Президент США Джо Байден объявил в Техасе чрезвычайное положение. Из-за сильных морозов и обледенения практически не работают тепло и электростанции. Около двух миллионов жителей выживают без электричества и тепла, ночуя в машинах, пишет iphones.ru.

Подачу энергии постепенно возобновляют, но возникли сложности со снабжением водой и ее очисткой в Хьюстоне, Арлингтоне, Остине и Сан Антонио. В отсутствие питьевой воды и дефиците бутилированной жители штата топят снег. Власти издали предупреждение о необходимости кипятить воду.

Ситуация усугубляется тем, что те техасцы, у которых нет перебоев, перестали закрывать краны, чтобы от мороза не лопнули трубы, несмотря на призывы властей не делать этого.

Мэр Хьюстона Силвестр Тернер обратился к жителям города в "Твиттере", попросив экономить воду, в которой остро нуждаются больницы и другие жители штата.

Пожарные тоже просят людей не спускать воду без необходимости, чтобы в водопроводной системе сохранялось нужное давление.

Из-за лопнувших от холода труб некоторые дома оказались разрушены, другие потребуют капитального ремонта.

Холодный фронт пришел на Восточное побережье США в четверг, 18 февраля, принеся снег и ледяной дождь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: