Будут ли ужесточать карантин в Нур-Султане

almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2021 13:19 almaty.tv
С 10 марта столица находится в "красной" зоне.

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова ответила на вопрос о возможном ужесточении карантина в столице, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день мы имеем стабильно высокую заболеваемость без ухудшений. Но, если ситуация будет ухудшаться, то, конечно, будет рассматриваться вопрос вынесения постановления на определенные ограничительные мероприятия в экономических объектах. Но этот вопрос будет рассматриваться только тогда, когда будет ухудшение эпидситуации в городе, - сказала Сархат Бейсенова на брифинге в акимате.

В случае, если эпидситуация будет ухудшаться, то планируется введение дополнительных ограничений по запрету на работу некоторых объектов в субботние дни и установлению ограничений по времени.

С 10 марта столица находится в "красной" зоне по заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день в инфекционных стационарах находится 480 человек.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: