В какой стране может состояться встреча Байдена и Путина

Валерий Шарифулин / ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2021 02:14 Валерий Шарифулин / ТАСС
В МИД Австрии заявили, что страна готова стать площадкой для переговоров двух лидеров.

Австрия заявила о готовности стать площадкой для встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, передает zakon.kz.

Как сообщили РИА Новости в МИД Австрии, комментируя возможность проведения встречи двух лидеров, страна всегда готова стать площадкой для переговоров на высоком уровне.

Мы видели сообщения СМИ. Если Россия и США решат провести саммит на уровне президентов, это достойно одобрения. Решение о том, состоится ли такой саммит, когда и где, зависит от обеих стран. (...) Конечно, Австрия всегда находится в распоряжении для переговоров на высоком уровне любого рода, - заявили в министерстве.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден и Путин поговорили по телефону. Во время разговора американский лидер предложил российскому коллеге "рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне".

Позднее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что говорить о месте проведения саммита президентов США и России рано.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: