В СКО мужчина оформил 50 кредитов на чужих людей
Фото: zakon.kz
Его задержали, идет расследование.
В Северо-Казахстанской области мужчина умудрился оформить 50 кредитов по фотографиям утерянных удостоверений, передает zakon.kz.
Как сообщил на брифинге заместитель начальника департамента криминальной полиции МВД РК Канат Нурмагамбетов, жителя СКО подозревают в оформлении онлайн-кредитов по фотографиям удостоверений личности, пишет Петропавловск.news.
Мужчину, подозреваемого в 50 эпизодах мошенничества, задержали. Идет расследование.
Мошенники часто используют различные способы, в том числе социальные сети, размещают ложные интернет-объявления, создают фейковые страницы и сайты. Эти преступления характеризуются тем, что совершаются в отношении большого количества граждан, - отметил Канат Нурмагамбетов.
С начала года в Казахстане зарегистрировано 6824 преступления в сфере интернет-мошенничества. Жители продолжают попадаться на уловки дистанционных обманщиков.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript