Лента новостей
0

СМИ сообщили о «секретной» операции Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2011 15:07 Zakon.kz
Однако пресс-служба Президента опровергла данную информацию

СМИ сообщили о «секретной» операции Назарбаева

 

СМИ сообщили о «секретной» операции Назарбаева, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2011 15:07Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перенес операцию на предстательной железе в одной из больниц Германии. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой немецкий таблоид Bild.

Информация о том, что Назарбаев находится на лечении в немецкой клинике Гамбург-Эппендорф под усиленной охраной, появилась в Bild ранее 19 июля. Тогда причины госпитализации президента не сообщались.

Пресс-секретарь клиники в беседе с AFP не подтвердила, однако и не опровергла информацию о появлении там Назарбаева, сообщив лишь, что в больнице не предприняты никакие специальные меры безопасности.

Согласно официальным данным, президент Казахстана с 11 июля находится в краткосрочном отпуске. При этом никаких сведений о его местонахождении официально не сообщается.

Как сообщило агентство РБК, пресс-служба Назарбаева официально опровергла данные о том, что он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Вместе с тем, в пресс-службе допустили возможность того, что президент в рамках своего отпуска мог посетить Германию и провести небольшое обследование в одной из клиник.

Как сообщает КазТАГ со ссылкой на информированный источник в Астане, глава государства прошел «профилактический медосмотр в одной из клиник за рубежом» и в ближайшее время вернется в Казахстан, подчеркнув, при этом, что не было «срочной госпитализации и оперативного вмешательства».

Нурсултан Назарбаев находится у власти с 1990 года. На последних выборах, состоявшихся в апреле 2011 года, он набрал свыше 95 процентов голосов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: