В ООН назвали число украинских беженцев

Беженцы из Украины, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2022 17:54 Фото: unsplash
По данным Организации Объединенных Наций, с 24 февраля около 660 тыс. человек покинули Украину. Большинство беженцев приезжают в Польшу, Венгрию и другие страны, сообщает Zakon.kz.

О количестве беженцев рассказала официальный представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Шабия Манту.

Общее количество человек, которые покинули Украину за последние пять дней, составило уже 660 тыс., – уточнила она.

Как отмечено в публикации «Известий», большинство беженцев, по словам Шабии Манту, приезжают в Польшу, Венгрию, Молдавию, Румынию и Словакию, остальные перемещаются в другие страны Европы.

Кроме того, пограничная стража Польши уже уточнила, что в республику за последнюю неделю въехали более 377 тыс. украинцев.

24 февраля Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: