Лента новостей
0

Ерлан Карин рассказал заместителю госсекретаря США о политических реформах в Казахстане

рк, сша, реформы, карин, зея, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2022 17:56 Фото: akorda.kz
Государственный секретарь РК Ерлан Карин провел встречу с заместителем госсекретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узрой Зеей, передает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте Акорды, Ерлан Карин рассказал о проводимых в стране масштабных реформах, направленных на системную политическую и социально-экономическую модернизацию страны.

В частности, госсекретарь отметил, что Послание президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева является частью долгосрочного курса обновления страны и процесса политической модернизации.

Он отдельно остановился на ключевых инициативах главы государства по формированию более эффективного баланса полномочий между ветвями власти, дальнейшему развитию многопартийной системы, институтов гражданского общества и защиты прав человека, – говорится в сообщении.

рк, сша, реформы, карин, зея, встреча, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2022 17:56

Фото: akorda.kz

Узра Зея приветствовала инициативы президента Касым-Жомарта Токаева, подтвердив поддержку США проводимым Казахстаном реформам в политической и экономической сферах, – отмечается в сообщении.

Также заместитель госсекретаря США выразила готовность оказывать дальнейшее содействие усилиям Казахстана в продвижении демократических процессов.

В заключение беседы стороны подтвердили обоюдный настрой на продолжение конструктивного диалога по широкому спектру двустороннего взаимодействия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: