Лента новостей
0

США заявили об успешном испытании гиперзвукового оружия

бомбардировщик, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2022 07:33 Фото: pixabay
Соединенные Штаты рассчитывают развернуть в ближайшие пять лет три батареи гиперзвуковых ракет большой дальности и четыре батареи средней дальности, сообщает Zakon.kz.

ВВС США успешно провели испытания прототипа гиперзвукового оружия в рамках программы ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon), сообщает ТАСС.

Гиперзвуковую ракету AGM-183A выпустил стратегический бомбардировщик ВВС США Boeing B-52H Stratofortress.

В ВВС США отметили, что испытание было проведено безупречно и США «делают все возможное, чтобы как можно скорее предоставить это уникальное оружие американским военнослужащим».

В конце марта представитель Комитета начальников штабов ВС США вице-адмирал Рон Боксолл заявил, что Соединенные Штаты рассчитывают развернуть в ближайшие пять лет три батареи гиперзвуковых ракет большой дальности и еще четыре батареи средней дальности.

По информации Боксолла, планы администрации США «включают развертывание гиперзвуковых вооружений на платформах наземного, воздушного и морского базирования».

Вице-адмирал уточнил, что власти надеются завершить разработку прототипа гиперзвукового оружия по программе ARRW и развертывание гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования на истребителях-бомбардировщиках F-15 в 2027 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: