Лента новостей
0

Заморозки, туман и грозу прогнозируют в Казахстане

погода, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2022 18:44 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и в 11 областях страны на 5 июня, передает Zakon.kz.

В Нур-Султане ночью синоптики прогнозируют грозу. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью, порывы 15-20 м/с.

На западе, в северной половине Западно-Казахстанской области и Уральске ожидается гроза.

В центре Кызылординской области и Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке, днем на западе Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. В Караганде ночью – гроза.

Днем на севере, востоке Актюбинской области – гроза. Ветер северо-западный, западный, днем на востоке, в центре области порывы 15 м/с.

Ночью на востоке Акмолинской области – сильный дождь, на севере на поверхности почвы заморозки -2°C. Ночью и утром на севере области туман. Ночью на востоке, днем на юго-западе области – гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный ночью на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ночью на поверхности почвы – заморозки -2°C. Ночью и утром – туман.

На юге, востоке и в горных районах Алматинской области – гроза. Ветер западный, северо-западный, на востоке и в горных районах области 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с. В Талдыкоргане ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области – сильный дождь. Днем на юге, севере, в центре области – гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, севере, в центре области 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске днем – гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-18 м/с. В Семее днем – гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-18 м/с

На юге Мангистауской области – пыльная буря. Ветер юго-восточный, южный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области – сильная жара +38°C.

На севере Туркестанской области – пыльная буря. Ветер восточный на севере области, в горных районах 15-20 м/с.

На западе, юго-западе Костанайской области – гроза, град, шквал. Ночью на западе области сильный дождь. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, на западе области 15-20 м/с, порывы 23 м/с. На востоке области на поверхности почвы заморозки -2°C.

Ночью на юге Павлодарской области – сильный дождь, на севере области заморозки на поверхности почвы -2°C. На юге области гроза, град. Ветер северо-западный, на юге области 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: