Лента новостей
0

В Сан-Паулу проходит церемония прощания с Пеле

проходит в Сан-Паулу , фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2023 20:54 Фото: Twitter/Henrique Toth
Церемония прощания с легендарным Пеле началась на стадионе футбольного клуба "Сантос" в штате Сан-Паулу, сообщает Zakon.kz.

Об этом написал сын знаменитого футболиста Эдсон Шолби ду Насименту в своем аккаунте в Instagram.

Ворота стадиона открыли около 10:10 по местному времени (19:10 по времени Астаны), вскоре после того, как на пост водрузили гроб с Пеле. Вокруг него установлены многочисленные венки от официальных гостей церемонии. В частности, на трибуне почетных гостей в центре поля находится президент ФИФА Джанни Инфантино.

Еще за несколько часов до начала прощания у входа на стадион в Сантосе собралось весьма внушительное число желающих отдать дань уважения Пеле. Многие одеты в футболки с именем великого футболиста и его номером 10 на спине, передает ТАСС.

Почти все прилегающие к арене улицы и переулки оцеплены правоохранителями, на стадионе и вокруг работает множество съемочных групп местных и иностранных телеканалов.


Всемирно известный футболист, единственный трижды чемпион мира Эдсон Арантис ду Насименту (настоящее имя Пеле) скончался 29 декабря в возрасте 82 лет после продолжительного онкологического заболевания. Пеле похоронят, согласно завещанию, на 14-этажном кладбище в городе Сантос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: