Лента новостей
0

Аким СКО высказался об опасности лесных пожаров

СКО, акимат, Айдарбек Сапаров, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2023 16:13 Фото: пресс-служба ДЧС СКО
Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров 21 июня 2023 года в СЦК рассказал о пожарной безопасности в регионе, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Представители СМИ отметили, что сейчас актуален вопрос пожарной безопасности. И так как в СКО тоже большой лесной фонд, поинтересовались, сделали ли в акимате выводы после лесных пожаров в Костанайской и Абайской областях.

"Мы вывод сделали еще до Абайской области. Я сразу провел оперативное совещание, представители всех лесхозов и акимы участвовали. У нас 12 лесхозов. Сейчас мы проводим полную инвентаризацию по вопросу обеспеченности техникой и пожарными машинами. Для дополнительной техники выделим средства", – заверил аким. 

В целом, по его словам, работают посты наблюдения.

"У нас есть 55 постов наблюдения. Самое главное – ответственность самих лесников: не надо рабочие места оставлять, на постах постоянно должны находиться люди, с тем чтобы вовремя и оперативно принимать меры. Здесь у нас жесткие требования. Эту работу мы будем продолжать", – сказал Айдарбек Сапаров. 

8 мая 2023 года сообщалось, что в результате крупного пожара в Петропавловске сгорели 9 домов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: