Лента новостей
0

Использование дронов в борьбе с саранчой рассматривают в Казахстане

борьба с саранчой , фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2023 00:01 Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК
В рамках рабочего визита в Рим министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев посетил международный противосаранчовый Центр продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО), сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба Минсельхоза, на площадке Центра обсуждены вопросы реализации совместных проектов в области борьбы с вредителями.

"В частности, речь шла о внедрении мониторинга территорий на наличие насекомых с использованием дронов, что позволит в дальнейшем более точно проводить фитосанитарную обработку земель. Глава МСХ также поддержал идею создания постоянной комиссии ФАО по саранчовым, которая окажет содействие в более оперативном и эффективном решении вопросов борьбы со стадными вредителями в Евразийском регионе", – говорится в сообщении.
борьба с саранчой , фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2023 00:01

Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК

Отмечается, что передовой опыт борьбы с саранчовыми имеют Австралия и Марокко. Карашукеев сообщил о планах министерства направить казахстанских специалистов на обучение в Марокко, также в ведомстве рассматривают возможность приглашения марокканских экспертов в нашу страну для обмена опытом.

Ранее сообщалось, что видео с саранчой напугало жителей Атырауской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: