Лента новостей
0

100 добрых дел: Halyk подготовил первоклашек к новому учебному году

100 добрых дел: Halyk подготовил первоклашек к новому учебному году, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2023 16:01 Фото: Halyk Bank
В преддверии нового учебного года более 2500 школьников из малообеспеченных и многодетных семей по всей стране получают в подарок от Halyk школьные портфели с учебными принадлежностями, сообщили в пресс-службе банка.

Halyk ежегодно поддерживает республиканскую акцию "Дорога в школу", которая проводится по инициативе Halyk при поддержке Министерства образования и науки РК, управлений образования и местных исполнительных органов (акиматов).

В этом году банку исполняется 100 лет, и в рамках празднования юбилея Halyk принял решение подарить первоклашкам в 25 регионах и городах Казахстана полный набор школьных принадлежностей и ортопедические рюкзаки.

"Мы традиционно каждый год участвуем в этой прекрасной акции "Дорога в школу". Для нас очень важно, чтобы дети были полностью подготовлены к новому учебному году. К сожалению, не у всех есть возможность собрать ребенка в первый класс. В рамках празднования своего 100-летия и акции "100 добрых дел" мы решили подарить первоклашкам из социально уязвимых семей школьные наборы, которые помогут им в одном из важных этапов жизни – обучении. При формировании такого подарка мы учитывали потребности школьников в учебных принадлежностях и уделили большое внимание здоровью ребенка при ношении рюкзака. Выбранные нами ортопедические ранцы позволяют равномерно распределять нагрузку на спину и плечи, а также обеспечивают комфортную посадку. Мы хотим, чтобы дети с удовольствием учились и у них было все самое необходимое для этого", – отметили в пресс-службе банка.

Школьные наборы от Halyk, состоящие из ортопедических рюкзаков и необходимых канцелярских товаров (тетрадей, ручек, карандашей и пр.), распределяются в соответствии со списками, предоставленными местными исполнительными органами и управлениями образования.

100 добрых дел: Halyk подготовил первоклашек к новому учебному году, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2023 16:01

Фото: Halyk Bank

До конца августа первоклассники из социально уязвимых семей в 25 областных и региональных филиалах банка по всему Казахстану смогут получить свои подарочные наборы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: