Лента новостей
0

Глава Halyk встретилась с акимом Мангистауской области Нурланом Ногаевым

Глава Halyk встретилась с акимом Мангистауской области Нурланом Ногаевым, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2023 13:07 Фото: Halyk Bank
В рамках поездки в Актау председатель правления Halyk Умут Шаяхметова встретилась с акимом Мангистауской области Нурланом Аскаровичем Ногаевым.

Главе региона были презентованы результаты работы Halyk, а также представлена информация о социальных проектах банка и благотворительного фонда "Халык" в Мангистауской области.

За период 2022-2023 годы банком и фондом "Халык" на благотворительные и социальные проекты из сферы образования, экологии, культуры и спорта по всей стране было направлено более 43 млрд тенге.

В прошлом году общий бюджет на благотворительные проекты по Мангистаускому региону составил 610,5 млн тенге. В 2023 году сумма оказанной благотворительной помощи, направляемой на реализацию социальных проектов в Мангистауской области, возрастет до 3,5 млрд тенге.

Аким области поблагодарил представителей банка Halyk за проявленную инициативу в реализации социальных проектов.

"В рамках исполнения поручений главы государства Касым-Жомарта Токаева местные исполнительные органы усердно работают над созданием благоприятного инвестиционного климата в регионе. Мы готовы поддерживать всех инвесторов, реализующих как коммерческие, так и социальные инициативы".Нурлан Ногаев

В свою очередь председатель правления Halyk Умут Шаяхметова подчеркнула, что Мангистау имеет важнейшее значение для экономики республики, и банк вносит свой посильный вклад в трансформацию области в экономически сильный, благополучный и современный региональный центр.

"На сегодняшний день Halyk кредитует более 50% субъектов МСБ в области. Это те конкретные шаги, которые мы предпринимаем в свете поручения президента республики оказать всестороннюю поддержку развитию предпринимательства в регионе, но этим мы не ограничиваемся. Наш банк и фонд "Халык" активно участвуют в формировании социальной повестки. Отзываясь на нужды жителей региона, мы готовы и дальше оказывать всестороннюю поддержку", – поделилась глава Halyk.

Напомним, что в августе был подписан меморандум между акиматом Мангистауской области и благотворительным фондом "Халык", согласно которому фонд берет на себя финансирование проекта по возобновлению работы Бейнеуского зернового терминала, спонсирование строительства опреснительной установки в Жанаозене и строительства завода по опреснению воды в с. Акшукур Тупкараганского района.

Также до конца следующего года планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Жанаозен и ряд детских спортивно-игровых площадок в Мангистауской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: