Лента новостей
0

Когда Досаев переедет в сожженное во время январских беспорядков здание акимата

Когда Досаев переедет в сожженное во время январских беспорядков здание акимата, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2023 12:21 Фото: Zakon.kz
Стало известно, когда сотрудники акимата Алматы и глава мегаполиса Ерболат Досаев переедут в здание бывшего городского акимата, сгоревшего во время январских беспорядков в 2022 году, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам руководителя аппарата акима Алматы Бейбута Шаханова, часть сотрудников уже переехали.

"Основная масса управлений и сотрудников в ближайшую неделю заедут. Аким Алматы Ерболат Досаев, предположительно, уже на следующей неделе переедет", – сказал он.

Прием граждан начнется уже в ближайшее время, когда все управления и аппарат акима переедут в отремонтированное здание.

В декабре 2022 года аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, что для ремонта и реконструкции здания городского акимата, который пострадал из-за пожара во время январских событий, нужно, предварительно, 13 млрд тенге. Тогда же градоначальник и заявил, что он работает в здании алмалинского акимата.

В феврале 2023 года стало известно, что на реконструкцию здания акимата Алматы из резерва правительства выделят более 7 млрд тенге. В свою очередь акимат Алматы должен до 1 декабря 2023 года представить в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК отчет по целевому использованию выделенных средств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: