Лента новостей
0

Победителей премии "Рухтастар" определили в Amanat

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14 Фото: Amanat
В столице молодежное крыло "Жастар Рухы" партии Amanat наградило лучших волонтеров и активистов. Премия "Рухтастар" вручается за плодотворную общественную деятельность и вклад в развитие молодежной политики уже второй год подряд, сообщает Zakon.kz.

Модернизация молодежной политики – одно из основных направлений политических реформ Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В этой связи, открывая торжественное мероприятие, Исполнительный секретарь партии Amanat Даулет Карибек назвал премию "Рухтастар" общим успехом и достижением для трудолюбивой, патриотичной и образованной молодежи, которая находится в авангарде решения актуальных вопросов.

"Мы придаем большое значение тому, чтобы молодые люди становились более открытыми, честными, неравнодушными, энергичными и образованными, вели здоровый образ жизни. Президент Касым-Жомарт Токаев отмечал: "Любое государство оценивают по его гражданам. Можно сказать, что нынешняя молодежь олицетворяет собой образ Казахстана. Какой станет наша страна в будущем, зависит от подрастающего поколения". Поэтому наша главная цель – сделать так, чтобы трудолюбивых и стойких молодых людей становилось как можно больше", – сказал Даулет Карибек.

Также Исполнительный секретарь отметил, что на сегодняшний день молодежное крыло "Жастар Рухы" стало центром притяжения патриотических, талантливых и усердных людей.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14

Фото: Amanat

В свою очередь и. о. председателя молодежного крыла "Жастар Рухы" Акерке Искандерова отметила, что молодежь проявляет активность во всех сферах жизни общества.

"Наши активисты упорно трудились во время пандемии и чрезвычайных ситуаций в стране. "Жастар Рухы" предлагает конкретные решения проблем почти 2 миллионов молодых людей. Партия Amanat также активно поддерживает молодежь, создает условия для реализации молодых людей, раскрытия их потенциала. Жастарруховцы начали масштабную кампанию по борьбе с вандализмом, организовывали петиции, и сегодня наш голос дошел до Парламента", – сказала она.
награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14

Фото: Amanat

Отметим, что определение победителей премии "Рухтастар" состояло из нескольких этапов. С 7 по 14 декабря текущего года на официальном сайте "Жастар Рухы" состоялся отбор заявок от кандидатов, прошло заседание республиканской конкурсной комиссии. В конкурсе приняли участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, награды вручены по 8 номинациям.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14

Фото: Amanat

В номинации "Герой года "Қайсар" победу одержал начальник караула пожарной части №7 города Семей Елдос Нуртазаев. Он боролся с бедствием при пожаре на территории лесного хозяйства "Семей орманы".

"Пожар в родном крае укрепил единство народа. На сегодняшней молодежной премии мы отмечаем заслуги пожарных. Я считаю, что это не только моя победа, но и всех моих коллег, которые самоотверженно сражаются со стихией", – сказал он.

В номинации "Лучший молодой ученый "Нұрлы ақыл" награды удостоена заместитель заведующего кафедрой науки и коммерциализации Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова Индира Айтжанова.

Горнорабочий шахты им. Костенко, мастер спорта международного класса, чемпион мира по спортивной акробатике Даниель Диль получил награду в номинации "Человек труда "Ыстық қайрат".

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14

Фото: Amanat

В номинации "Волонтер года "Жылы жүрек" лучшим стал Олжас Мамыр из Туркестанской области. Он занимается волонтерством в течение 12 лет, оказал помощь в раздаче бесплатного питания почти 10 тысячам многодетных и малообеспеченных семей Туркестанской области, обеспечил жильем 4 семьи.

В номинации "Социальный проект года" победил автор проекта "Ерекше" Абуали Мухтарали. Его проект направлен на создание специального контента для слабовидящих и незрячих подростков. Это познавательные материалы о казахской истории и культуре.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 21:14

Фото: Amanat

А в номинации "Активист года "Белсенді рухтас" были награждены 20 человек – по одному представителю от каждого регионального филиала "Жастар Рухы".

Помимо этого, лучшим отделением молодежного крыла "Жастар Рухы" была признана ячейка при высшем педагогическом колледже им. Ж. Досмухамедова.

Лучшими филиалами "Жастар Рухы" стали филиалы молодежного крыла Атырауской области и города Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: