Лента новостей
0

Поселок Тобол в Костанайской области подключили к природному газу

Поселок Тобол в Костанайской области подключили к природному газу, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 18:20 Фото: АО НК QazaqGaz
Костанайский производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймак" завершил запланированные работы на 2023 год.

Работы проводились в рамках реализации Инвестиционной программы "Газификация, техническое перевооружение газораспределительных систем Костанайского производственного филиала акционерного общества "ҚазТрансГаз Аймақ" на 2021-2025 годы".

В поселке Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области проведены работы по строительству газораспределительных сетей. Данный проект направлен на улучшение энергетической инфраструктуры и обеспечение доступа к природному газу для жителей района.

Поселок Тобол в Костанайской области подключили к природному газу, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 18:20

Фото: АО НК QazaqGaz

По проекту общая протяженность газопровода составляет 49 тысяч км, включая как подземные, так и надземные газопроводы. Кроме этого предусмотрено строительство двух ГРПБ (газорегуляторный блочный пункт) для эффективного контроля и распределения газа.

В целом, благодаря реализации проекта доступ к системе газоснабжения получат более 4500 жителей (1506 абонентов), а также 68 объектов соцкультбыта и промышленных потребителей.

Поселок Тобол в Костанайской области подключили к природному газу, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 18:20

Фото: АО НК QazaqGaz

Также в преддверии Нового года новым абонентам поселка Тобол, которые относятся к социально уязвимым слоям населения, были подарены два газовых котла и две газовых плиты.

Поселок Тобол в Костанайской области подключили к природному газу, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2023 18:20

Фото: АО НК QazaqGaz

Вместе с тем специалисты АО "КазТрансГаз Аймак" всегда призывают потребителей быть особенно осторожными и внимательными при использовании газа в быту.

"Мы хотим подчеркнуть, насколько важно соблюдать правила безопасности при использовании газа в быту. Чрезвычайно важно понимать, что небрежное обращение с газом может стать причиной серьезных происшествий. Регулярная проверка состояния газовых приборов и соблюдение рекомендаций по безопасности – залог защиты жизни и здоровья каждого из нас", – отметил директор Лисаковского газового хозяйства КстПФ АО "КазТрансГаз Аймак" Алмат Романкулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: