Лента новостей
0

Сотрудники Жезказганского филиала АО "КазТрансГаз Аймак" вымогали у жителей деньги

Сотрудники Жезказганского филиала "КазТрансГаз Аймак" вымогали у жителей деньги, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2024 10:31 Фото: Zakon.kz
Руководитель и главный специалист Жезказганского филиала АО "КазТрансГаз Аймак" вымогали у жителей деньги, сообщает Zakon.kz.

В поселке Кабанбай батыра и селе Талап на протяжении длительного времени не было возможности подключения к газоиспользующему оборудованию сети газораспределения, а руководитель и главный специалист Жезказганского филиала АО "КазТрансГаз Аймак" вымогали у граждан денежные вознаграждения в размере от 70 до 300 тысяч тенге.

"Данные средства они требовали за беспрепятственное принятие монтажных работ по газификации жилых домов и хозяйственных объектов без фактической проверки качества и объемов выполненных работ", – рассказал официальный представитель АФМ РК Алибек Абдилов. 

В сентября 2023 года Департамент АФМ начал досудебное расследование.

Отмечается, что в результате проведенной работы в настоящее время проблема с газификацией указанных населенных пунктов решена, голубое топливо уже заведено в дома.

Ранее стало известно, что руководителя и главного специалиста филиала АО "КазТрансГаз Аймак" арестовали в Жезказгане. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: