Лента новостей
0

Госсоветник принял участие в Ученом совете КИСИ

Госсекретарь оценил работу КИСИ, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2024 18:13 Фото: akorda.kz
В Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК ( КИСИ) прошло заседание Ученого совета, в котором принял участие государственный советник Ерлан Карин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

На заседании были обсуждены основные направления аналитической работы и ключевые мероприятия института в 2024 году.

"В частности, деятельность КИСИ будет сконцентрирована на изучении внутриполитических процессов и экономических тенденций развития Казахстана, а также на определении контуров внешнеполитической конъюнктуры", – говорится в сообщении.

В свою очередь государственный советник в своем выступлении, говоря о задачах института на предстоящий период, отметил, что генеральная повестка государственной политики была задана президентом Касым-Жомартом Токаевым в его январском интервью газете Egemen Qazaqstan.

Поэтому КИСИ, как ключевой аналитический центр, должен активно участвовать в экспертно-аналитическом сопровождении реализуемой государственной политики.

Кроме того, Ерлан Карин положительно оценил планы и инициативы КИСИ в отношении укрепления взаимодействия с экспертным сообществом в регионах, поддержки молодых экспертов, расширения международного сотрудничества, в частности, в совместной подготовке журнала Central Asia’s Affairs.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: