Лента новостей
0

Киберограбление на 35 млн тенге: экс-сотрудника Kcell объявили в розыск

Киберограбление на 35 млн тенге: экс-сотрудника Kcell объявили в розыск, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2024 17:16 Фото: freepik
Департамент экономических расследований (ДЭР) по Астане Агентства РК по финансовому мониторингу (АФМ) 32 дня назад объявил в розыск бывшего сотрудника оператора сотовой связи АО "Kcell" Айдоса Айткешова, сообщает Zakon.kz.

В нашу редакцию обратился читатель, который рассказал, что бывший сотрудник АО "Kcell" Айдос Айткешов якобы совершил киберограбление "на сумму около 30-35 млн тенге".

Из информации, опубликованной на портале органов правовой статистики и специальных учетов, стало известно, что Айдос Айткешов находится в розыске 32 дня. Розыскное дело от 28 декабря 2023 года ведет ДЭР по Астане.

Айдос Айткешов

, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2024 17:16

Фото: qamqor.gov.kz

Корреспондент Zakon.kz обратился за подробностями в пресс-службу Kcell, где ему подтвердили, что Айдос Айткешов действительно является бывшим сотрудником компании.

"Данный гражданин действительно работал в компании в период с 1 апреля 2022 года по 28 февраля 2023 года. Айткешев А. Е. был заподозрен в совершении мошеннических действий и причинении материального ущерба компании. Полученные в результате внутреннего расследования материалы были переданы в Департамент экономических расследований по Астане", – сообщили в пресс-службе АО "Kcell".

Для уточнения дополнительных деталей редакция Zakon.kz обратилась в пресс-службу АФМ РК.

24 января 2024 года стало известно, что экс-глава Kazakhstan Kagazy Максат Арип объявлен в розыск. Подробности по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: