В День Республики по всей области Жетісу прошла патриотическая акция поднятия Государственного флага

В День Республики по всей области Жетісу прошла патриотическая акция поднятия государственного флага, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2024 16:28 Фото: Жеңіс Ысқабай
В области Жетісу в честь Дня Республики состоялась патриотическая акция по поднятию Государственного флага, которая одновременно охватила все районы и города региона. В областном центре – городе Талдыкорган – в ней приняли участие порядка тысячи человек.

В мероприятии в Талдыкоргане, прошедшем в парке "Жастар" у флагштока, принял участие аким области Бейбит Исабаев, представители интеллигенции, государственные служащие, депутаты, сотрудники региональных учреждений, представители правоохранительных органов, неправительственных организаций, военнослужащие, активная молодежь и горожане, всего около тысячи человек.

Фото: Жеңіс Ысқабай

Патриотическая акция началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага. Прозвучал Государственный гимн в исполнении хора из числа военнослужащих, солистов областной филармонии им. Д. Ракишева, фольклорно-этнографического ансамбля "Талдықорған әуендері", учащихся школ и в целом участников акции. Затем были исполнены патриотические песни.

Фото: Жеңіс Ысқабай

Отметим, что данная патриотическая акция одновременно была проведена во всех районах и городах области.

Фото: Жеңіс Ысқабай

Фотограф: Жеңіс Ысқабай

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: