Halyk признан лучшим банком Казахстана в категории Business Financing по версии SME Banking Agency

Halyk Bank, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2025 10:01 Фото: Halyk Bank
На одном из наиболее авторитетных и влиятельных международных мероприятий, посвященных развитию банковской сферы, ежегодном SME Banking Forum 2025, прошедшем в Вене (Австрия), были объявлены результаты масштабного исследования, охватившего 1000 банков по всему миру.

В ходе форума определили региональных и глобальных победителей в четырех ключевых категориях: цифровой банкинг, устойчивое развитие и инклюзивность, бизнес-банкинг и бизнес-финансирование.

Согласно опубликованному рейтингу TOP20 SME Banks 2025, Halyk признан лучшим банком Казахстана в категории Business Financing. Оценка включала анализ продуктовых решений для финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ), включая кредитные продукты, финансовый лизинг, факторинг; качество сервисов и доступность инструментов финансовой поддержки МСБ.

"Данное признание от агентства, специализирующегося на секторе МСБ по всему миру, еще раз подтверждает наш статус чемпиона банковской индустрии по работе с предприятиями и бухгалтерами. Для нас очень важно, что все больше и больше микропредприятий, бухгалтеров и финансовых директоров ежедневно становятся нашими новыми партнерами – пользуются государственными программами поддержки, получают гарантии, предлагают свои услуги и сервисы не только более чем 10 млн наших розничных клиентов, но и крупнейшим предприятиям экономики", – отметил первый заместитель председателя правления Halyk Даурен Сартаев.

SME Banking Agency – европейская группа компаний с офисами в Лондоне, Киеве и Вене, которая предоставляет информационно-аналитические и стратегические консалтинговые услуги в сегменте МСБ. SME Banking Agency формирует рейтинг на основе более чем 100 параметров экспертного анализа и оценок аналитиками агентства, проводимых на основе как публичной информации, так и анкет банков, уделяя особое внимание качественному анализу услуг, уровню инновационности кредитных решений и динамике развития поддержки сегмента малого и среднего бизнеса за последние 12 месяцев.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: