Врач предупредил о вреде супов
pixabay.com
Специалист напомнил, что суп необходим для запуска системы пищеварения.
Врач рассказал о пользе и вреде супов, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.
Как отметил врач и телеведущий Александр Мясников, первые блюда во многом полезны для здоровья. Специалист напомнил, что суп необходим для запуска системы пищеварения. Тем не менее, как медик подчеркнул, что это высококалорийный продукт с большим содержанием соли.
Где больше всего содержится соли, которую мы едим в течение дня? Наиболее солесодержащие продукты – это хлеб и суп, - пояснил Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что люди старше 50 лет, а также страдающие гипертонией или другими болезнями сердца должны потреблять не больше 2,5 грамма соли в день, а в супе ее концентрация значительно выше.
Также Мясников подтвердил пользу куриного бульона, но порекомендовал совмещать небольшие порции супа со вторыми блюдами.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript