Лента новостей
0

Кому стоит воздержаться от кисломолочных продуктов, рассказала врач

творог, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2022 01:05 Фото: pixabay
Эндокринолог Полина Королева посоветовала осторожнее употреблять кисломолочные продукты, передает Zakon.kz.
Кисломолочные продукты – кефир, творог, сметана, ряженка, простокваша и йогурт – не рекомендованы при повышенной кислотности желудка. Их также не стоит есть натощак, поскольку вырабатывающийся желудочный сок будет только раздражать желудок, – заявила Королева в беседе с «Газетой.ru».

По словам диетолога, сложности с употреблением молочных и кисломолочных продуктов могут быть у людей с непереносимостью лактозы, что является распространенным явлением во взрослом возрасте.

Эволюция распорядилась так, что цельное молоко, как правило, перестает усваиваться у взрослых. Попробуйте выпить стакан молока. Если после этого появляется вздутие или метеоризм, велика вероятность, что у вас лактазная недостаточность, – отметила специалист.

По ее словам, при лактазной недостаточности многие люди могут употреблять кисломолочные продукты в небольших дозах, так как молочного сахара (лактозы) в них содержится мало. Однако бывают и случаи, когда даже умеренное употребление кисломолочных продуктов при лактазной недостаточности имеет неприятные последствия. Столкнувшимся с этой проблемой людям врач посоветовала обратить внимание на безлактозные молочные продукты.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: