Лента новостей
0

Эксперт назвала 4 идеи немодного новогоднего декора

шар, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 17:04 Фото: pixabay
Некоторые приемы в декоре елки на Новый год уже вышли из моды. Декоратор Ирина Бебешина считает, что от этих идей лучше отказаться, сообщает Zakon.kz.

Пластик и искусственность

елка, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 17:04

Фото: pixabay

В тренде натуральные материалы, природные фактуры и цвета. Речь идет о декоре пространства. Даже искусственная елка должна выглядеть максимально натурально. 

"Ветки, принесенные из леса, с самодельными украшениями из бумаги будут смотреться очень стильно и современно. Соответственно, подчеркнуто искусственные, например, серебристые ветки с пластиковыми шарами будут выглядеть дешево и старомодно", – отметила Бебешина.

Красный и золото

елка, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 17:04

Фото: pixabay

Дизайнер назвала устаревшим классическое сочетание красного и золотого в украшениях елки. Из-за тренда на натуральность более актуальными цветами сейчас стали зеленый и белый. Декор в таких цветах смотрится стильно в современных и минималистичных интерьерах, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Избыточность

елка, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 17:04

Фото: pixabay

Если хочется декорировать елку всей собранной коллекцией игрушек, возможно, лучше себя остановить. Чрезмерность вряд ли украсит интерьер, считает эксперт.

"В последние годы прослеживается четкий тренд на сдержанность и минимализм. Не стоит не глядя вешать все, что накопилось у вас за долгие годы. Лучше отобрать декор по стилю или по теме", – посоветовала специалист.

Излишний реализм

магазин, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2022 17:04

Фото: pixabay

Сейчас популярен минимализм. В тренде – декор без каких-либо прорисованных деталей. Традиционные рождественские фигурки с множеством деталей и большим количеством декора не будут смотреться современно и актуально.

Первые 12 дней нового года: как их нужно провести, чтобы стать счастливым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: