0

Кукушкин вышел в 1/4 финала одиночного разряда Apia International Sydney

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 19:38 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в среду вышел в четвертьфинал основной сетки одиночного разряда международного профессионального турнира Apia International Sydney в Австралии с призовым фондом в 494,3 тысячи  долларов.
В матче второго круга Кукушкин, пробившийся в основную сетку через квалификационное сито, обыграл шестую ракетку соревнований, уругвайца Пабло Куэваса – 7:5, 7:5. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:1 в пользу казахстанца. Соперником Кукушкина по четвертьфиналу стал аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, обыгравший во втором круге первую ракетку турнира, итальянца Фабио Фогнини – 4:6, 6:2, 6:2, по информации newskaz.ru.

Ранее в матче первого круга основной сетки одиночного разряда казахстанец обыграл представителя Узбекистана Дениса Истомина – 6:3, 7:6. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:2 в пользу Истомина. В понедельник Кукушкин выиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда этого турнира – в квалификации казахстанец был сеян под третьим номером.

В финале квалификации казахстанец обыграл австралийца Джона-Патрика Смита – 7:6, 6:3, во втором круге квалификации - американца Дениса Кудлу – 6:4, 6:3, а на старте отбора был сильнее австралийца Кристофера О`Конелла – 6:3, 6:3. Пройдя в основную сетку через квалификационное сито и дойдя до четверьфинала, Кукушкин гарантировал себе 12 тысяч 990 долларов призовых и 57 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Apia International Sydney – международный мужской и женский турнир, разыгрываемый с 1969 года у мужчин и женщин в олимпийском теннисном центре Сиднея. Соревнование входит в число турниров серии WTAPremier у женщин и в серию ATP 250 – у мужчин. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является аргентинец Хуан Мартин дель Потро.