0

Перспективный юниор-конькобежец вновь на пьедестале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 21:45 Zakon.kz
Казахстанец Станислав Палкин выиграл серебро Юниорского кубка мира по конькобежному спорту в итальянском Колальбо.

Спринтер преодолел 500-метровую дистанцию за 36,91. На 1000 метров Палкин стал четвертым. От пьедестала спортсмена отделили лишь тысячные секунды (1.13,43).

Это третья медаль талантливого юниора в серии этапов Кубка мира. В декабре прошлого года в Минске Станислав стал первым на 1000 метров, и третьим на 500.

Очки, набранные на этапах, позволяют попасть в финал соревнований, и побороться за Большой Кубок. Напомним, в 2013 году, впервые в истории соревнований, Кубок на дистанции 500 метров выиграл казахстанец Дарсиль Эссамамбо.

В середине февраля юниоров ожидает выступление на финале Кубка, а через неделю – на чемпионате мира. Оба старта пройдут в Варшаве (Польша).