0

В Астане завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 04:58 Zakon.kz
По итогам двух соревновательных дней у мужчин титул чемпиона мира завоевал россиянин Павел Кулижников. Второе место занял голландец Хэи Отерспир. Бронзу взял еще один представитель России Алексей Есин.
Кулижников по ходу турнира выиграл три из четырех дистанций. В итоговой классификации распределение очков выглядит следующим образом:
Павел Кулижников - 138.325
ХэинОтерспир - 139.335
Алексей Есин - 139.855
По ходу турнира Кулижников также установил рекорд катка на дистанции 500 метров (34.56).

Результаты выступления казахстанцев следующие:
Александр Жигин не смог завершить дистанцию – китайский спортсмен буквально снес костанайца при выходе из поворота. Соперник получил дисквалификацию, Александр Жигин – две резанные раны и травму, которая не позволила продолжить соревнования.
Денис Кузин лучшее время показал на дистанции 1000 метров – 6-е место. Сбой буквально в метре от финиша едва не привел к падению и также стал причиной травмы, безусловно, повлияв на итоговое время. По сумме четырех дистанций Кузин на 11-й строчке.
Роман Креч по ходу соревнований показал лучший разгон на дистанции 500 метров. В первый день сумел стать четвертым на дистанции 500 метров. В сумме многоборья петропавловец на 14-й.
Напомним, что среди женщин Екатерина Айдова заняла четвертое место в сумме многоборья.