Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2015 04:23 Zakon.kz
Сообщается, что Би Течаубол приобретет 20% акций клуба сразу, а в течение года купит еще 45.
Бизнесмен из Таиланда Би Течаубол подтвердил, что завершит сделку о покупке итальянского футбольного клуба "Милан" в ближайшее воскресенье. Об этом сообщает местное издание La Repubblica.

"В воскресенье я буду в Милане, где подпишу документы о покупке", - сказал предприниматель.

Сообщается, что бизнесмен приобретет 20% акций клуба сразу, а в течение года купит еще 45.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что 78-летний экс-премьер Италии Берлускони дал согласие на продажу 75% акций клуба за €1,5 млрд группе китайских инвесторов, но позже агентство ANSA ее опровергло.

Последний раз "Милан" становился чемпионом Италии в сезоне-2010/11.

Достижения "Милана" при Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони купил "Милан" в феврале 1986 года и с тех пор занимает пост президента. Под его руководством клуб восемь раз выиграл чемпионат Италии, один раз завоевал Кубок Италии, а также шесть раз становился победителем Суперкубка Италии (рекорд турнира).

На международной арене команда из Милана пять раз побеждала в Лиге чемпионов (Ранее - Кубок европейских чемпионов), один раз выиграла Кубок обладателей кубков. Кроме того, "Милан" пять раз завоевывал Суперкубок УЕФА, дважды становился победителем Межконтинентального кубка. В 2007 году команда выиграла клубный чемпионат мира.