Евгений Кафельников раскритиковал крик Марии Шараповой в матче с Зариной Дияс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 13:55 Zakon.kz
Вице-президент ФТР Евгений Кафельников поделился впечатлениями от просмотра матча четвертого круга «Уимблдона», в котором Мария Шарапова обыграла Зарину Дияс.

Самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников остался недоволен криками Марии Шараповой в матче 1/8 финала Уимблдонского турнира с Зариной Дияс из Казахстана. О своем отношении к шумному голосу спортсменки он сообщил в своем Twitter, передает lenta.ru.

«***, ну можно так орать на корте? Это же невыносимо слушать, честно!» — написал Кафельников.

Шарапова победила Дияс со счетом 6:4, 6:4 и вышла в четвертьфинал, где сыграет с американкой Коко Вандевеге. Встреча состоится во вторник, 7 июля.

В 2009 году был зафиксирован самый громкий крик Шараповой — тогда уровень шума достиг 105 децибелов. Такой показатель сравним, например, с шумом, издаваемым вертолетом, при работе бензопилы или игре оркестра. Сама теннисистка рассказывала, что кричит на корте во время подачи еще с четырех лет и не собирается отказываться от своей привычки.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: