0

Бронза из Поднебесья (Итоги 5-го дня летней Универсиады-2015)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2015 00:50 Zakon.kz
Сегодня на летней Универсиаде в Кванджу было разыграно 28 комплектов медалей в 10 видах спорта. Студенты Казахстана завоевали бронзовую медаль
СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ – (Скит. Женщины. Личное и командное первенство) – 2 комплекта медалей

В стендовой стрельбе в командном упражнении «скит» у женщин в копилку сборной Казахстана (Асем Орынбай, Жания Айдарханова, Ангелина Мищук) упала бронзовая медаль. В упорной борьбе, всего на один балл, наши девушки опередили команду Таиланда. Примечательно, что после двух серий казахстанки отставали от соперниц на два очка, но сумели вырвать бронзу.
Скит. Команда: - 1. Чехия (196). 2. Россия (195). 3. КАЗАХСТАН (191)
В индивидуальном «ските» Асем Орынбай разместилась на 5-й строчке протокола. Наша спортсменка квалифицировалась в финал с 4-го места, но на стадии плей-офф набрала только 11 очков, что не позволило ей бороться за призы. Жания Айдарханова (11) и Ангелина Мищук (12) распрощались с медалями на ранней стадии.
Скит. Личное первенство: - 1. Либуза Ягодова (Чехия). 2. Наталья Виноградова (Россия). 3. Мария Мелещенко (Россия)…5. Асем ОРАНБАЙ (КАЗАХСТАН)

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ  - (Индивидуальное и командное первенство. Мужчины. Винтовка, 50 м, лежа. Пистолет, 25 м. Женщины. Пистолет, 10 м. Винтовка, 50 м. из трех позиций) – 7 комплектов медалей

МУЖЧИНЫ

В индивидуальных соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м. трое наших студентов-спортсменов не прошли квалификацию. Лучший результат показал Ратмир Миндияров (18). Илья Федин (44), Кирилл Кузьмич (45).
Малокалиберная винтовка, 50 м: - Кирилл Григорян (Россия). 2. Бартош Ясецки (Польша). 3. Хаоран Янг (Китай)
В командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м. сборная Казахстана (Ратмир Миндияров, Илья Федин, Кирилл Кузьмич) заняла предпоследнее, 12 место, обойдя лишь соперников из Японии. Победители из Франции установили рекорд Универсиад (1862.3 очка).
Команда: - 1. Франция. 2. Польша. 3. Ю.Корея…12. КАЗАХСТАН (1836.2)

Пистолет. Скоростная стрельба, 25 м: - 1. Чень Кеханю (Китай). 2. Никита Суханов (Россия). 3. Жан Куиквампу (Франция)
Команда: - 1. Россия. 2. Ю.Корея. 3. Индия

ЖЕНЩИНЫ

В индивидуальных соревнованиях женщин в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Юлия Комендра (17) и Алина Бондарева (49) остались за бортом финала.
Пневматический пистолет, 10 м: - 1. Чион Хан (Ю.Корея). 2. Принчуда Метавивонг (Таиланд). 3. Чиа Ву (Китайский Тайбэй)
Команда: - 1. Китай. 2. Таиланд. 3. Россия
В упражнении «винтовка, 50 м. из трех положений» сборная Казахстана (Елизавета Король, Жанель Серикбаева, Мария Мартинкевич) на равных боролась с южнокорейской сборной. Одинаковы были «с колена» (574), выиграли «лежку» (590:587). Проиграли в «стойке» - 559:565. Снова в шаге от медали.
Команда. Винтовка, 50 м. из трех положений: - 1.Китай (1744). 2. Иран (1740). 3. Ю.Корея (1726). 4. КАЗАХСТАН (1723)

ФЕХТОВАНИЕ – (Мужчины. Шпага. Женщины. Рапира. Команды) – 2 комплекта медалей

Шпажисты сборной Казахстана (Дмитрий Адайкин, Иван Дерябин, Кирилл Жакупов, Вадим Шарлаимов) заняли 6-е место в командных состязаниях. В 1/8 финала наш квартет разгромил американцев – 45:24, но в четвертьфинале уступил родоначальникам шпаги – французам со счетом 44:45. Итог, говорит сам за себя. Французы «отскочили» в последний момент за счет Яника Андре Бореля, который набрал 25 очков для своей команды, 11 в последнем поединке. Кстати, французы стали чемпионами, разгромив в полуфинале итальянцев – 45:34, и в финале украинцев – 45:29. Скажите, с кем трехцветным было сложнее?
Мужчины. Команда. Шпага: - 1. Франция. 2. Украина. 3. Италия…6. КАЗАХСТАН
Женщины. Команда. Рапира: - 1. Италия. 2. Франция. 3. Россия

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА – (Классический лук. Команды. Мужчины, женщины. Микст. Индивидуальное первенство. Женщины, мужчины) – 5 комплектов медалей

МУЖЧИНЫ

После блочного лука, наступила пора классического. В этом упражнении казахстанцы выступили успешнее. Мужская сборная (Санжар Мусаев, Султан Дузелбаев, Денис Ганькин) заняла 4-е место. В матче за бронзу наши лучники уступили россиянам со счетом 0:6. На пути к бронзовым наградам наше трио нанесла поражение британцам – 6:2, индийцам 6:2 и в полуфинале уступила южнокорейской сборной.
Классический лук. Команда: - 1. Ю.Корея. 2. Китайский Тайбэй. 3. Россия. 4. КАЗАХСТАН
В личных соревнованиях лучшими из казахстанцев стали Султан Дузелбаев и Санжар Мусаев, остановившееся в шаге от четвертьфинала. В 1/8 финала Дузелбаев проиграл малайзийцу Мухамаду Бин Джонни со счетом 2:6. Санжар Мусаев уступил Гуан-Ли Ю из Киайского Тайбэя – 3:7.  Денис Ганькин закопался в 1/16 финала.
Личное первенство: - Ли Сен Кун (Ю.Корея). 2. Бо Чан Ку (Ю. Корея). 3. Ким Ву (Ю.Корея)

ЖЕНЩИНЫ

Классический лук. Команда: - 1.Китайский Тайбэй. 2. Ю.Корея. 3. Россия
Личное первенство: - 1. Ки Бо Бэ (Ю.Корея). 2. Ми Сун Чо (Ю. Корея). 3. Майя Ягер (Дания)

МИКСТ

Классический лук. Микст: - 1. Ю.Корея. 2. Китайский Тайбэй. 3. Россия

ПРЫЖКИ В ВОДУ – (Женщины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки) - 1 комплект медалей

Трамплин, 3 м: - Шуан Женг (Китай). 2. Ти Лю (Китай). 3. Нами Ким (Ю.Корея)

ТХЭКВОНДО – (Пхумсэ. Мужчины, женщины. Команды. Микст) – 3 комплекта медалей

Южнокорейцы стали победителями во всех видах «пхумсе» сегодняшнего дня. А если взять вчерашнее золото, то пока они вне конкуренции.
Мужчины. Команда: - 1. Ю.Корея. 2. Индонезия. 3. Китайский Тайбэй.
Женщины. Команда: - 1. Ю.Корея. 2. Китайский Тайбэй. 3. Иран
Микст: - 1. Ю.Корея. 2. Мексика. 3. Китайский Тайбэй

БАДМИНТОН – (Микст) – 1 комплект медалей

Микст: - 1. Ю.Корея. 2. Китай. 3. Таиланд

ДЗЮДО – (Команды. Мужчины, женщины) – 2 комплекта медалей

В командном турнире дзюдоистов сборная Казахстана (Ерасыл Сакенулы, Нурлан Оразалин, Санжар Закирьянов, Адиет Мисин, Еламан Ергалиев) заняла 12 место. В 1/8 финала проиграли французам – 1:4. Единственная победа на счету Закирьянова над Джонатаном  Аллардоом.
Мужчины. Команда: - 1. Япония. 2. Ю.Корея. 3. Россия. 3. Украина
У женщин наш квинтет (Гулдала Алмухамбетова, Назгуль Кубашева, Айгерим Абилкадирова, Жанар Кашкын, Зарина Раифова) уступила в четвертьфинале представительницам Китайского Тайбэя – 1:4. Единственную победу, символично выйдя на татами, добыла Кашкын. В итоге, 7 место из 14-ти команд.
Женщины. Команда: - 1. Франция. 2. Италия. 3. Россия. 4. Бразилия…7. КАЗАХСТАН

ПЛАВАНИЕ – (Женщина. Брасс, 200 м. Баттерфляй, 100 м. Мужчины. Вольный стиль, 100 м) – 3 комплекта медалей

Женщины. Брасс, 200 м: - 1. Кейко Фукудоме (Япония). 2. Реона Аоки (Япония). 3. Мартина Моравчикова (Чехия).
Женщины. Баттерфляй, 100 м: - 1. Лю Ин (Китай). 2. Елена ди Лидо (Италия). 3. Катарина Листопадова (Словакия)
Мужчины. Вольный стиль, 100 м: - 1. Мартинш де Соуза (Бразилия). 2. Джон Конгер (США). 3. Марко Белотти (Италия)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА – (Мужчины. Ядро. Женщины. 10 000 м) – 2 комплекта медалей

Соревнования по легкой атлетике стартовали со стайерской дистанции на 10000 м. у женщин. Два первых места завоевали россиянки, причем победительница, Алла Кулятина установила личное достижение. Казахстанки не участвовали в этой дисциплине.
Женщины. 10000 м: - 1. Алла Кулятина. 2. Гульшат Фазлитдинова. 3. Чжан Йинкин (Китай)
В соревнованиях мужчин, толкателей ядра, наших спортсменов также не оказалось.
Мужчины. Ядро: - 1. Индержет Сингх (Индия). 2. Андрей Мариуш (Румыния). Александр Буланов (Россия)