«Барселона» обладатель Суперкубка УЕФА-2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2015 10:07 Zakon.kz
В этом году футбольный матча за Суперкубок УЕФА прошел в столице Грузии.
«Барселона» (Испания) – «Севилья» (Испания) – 5:4 д.в. (3:1, 1:3, 1:0)
Голы: Банега, 3 (0:1). Месси, 7 (1:1). Месси, 16 (2:1). Рафинья, 44 (3:1). Суарес, 52 (4:1). Рейес, 57 (4:2). Гамейро, 72 – с пенальти (4:3). Коноплянка, 81 (4:4). Педро, 115 (5:4).
«Барселона»: Тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Матье, Маскерано (Педро, 93), Серхио Бускетс, Иньеста (Серхи Роберто, 63), Ракитич, Месси, Суарес, Рафинья (Бартра, 78).
«Севилья» : Бету, Коке, Крыховяк, Рами, Тремулина, Рейес (Коноплянка, 68), Крун-Дели, Банега, Иборра (Мариану, 80), Витоло, Гамейро (Иммобиле, 80).
Предупреждения: Крыховяк, 14. Матье, 71. Коке, 87. Банега, 90+2. Иммобиле, 92. Педро, 94. Серхио Бускетс, 117. Крун-Дели, 120. Дани Алвес, 120.
Судьи: КОЛЛАМ. Клэнси, Коннор, Мэдден (все Шотландия), Маргэт (Ирландия).

В Тбилиси за престижный трофей боролись две испанские команды.
Счет в матче уже на третей минуте, поразив ворота Тер Штегена из «Барсы» открыл Банега. Сине-гранатовые взяли мяч под свой контроль и до завершения первого тайма забили три гола, дубль оформил Месси, и третий мяч забил Рафинья. Во втором тайме увеличил преимущество «Барселоны» уругвайский форвард Суарес.
«Севилья» проигрывая со счетом 1:4, все же сумела сравнять счет. В составе андалусийцев отличились Рейес, Гамейро, Коноплянка.
Во втором овертайме Педро забив решающий мяч приносит «Барселоне» очередной трофей.