0

"Барыс" со счетом 4:1 обыграл "Ладу"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 16:22 Zakon.kz
Уже в первой смене «Барыс» открыл счёт. Найджел Доус отметил своё возвращение в строй броском, на который не сумел должным образом среагировать вратарь.
Дастин Бойд сделал 100-ую результативную передачу в регулярных чемпионатах КХЛ. Далее игровое преимущество также было на стороне подопечных Андрея Назарова. Однако два удаления подряд, одно из которых пятиминутное, всё же позволили «Ладе» сравнять цифры на табло. В концовке периода хозяева получили первые штрафные минуты, сообщает официальный сайт клуба.
Реализовать «лишнего» гостям не удалось ни до, ни после сирены на перерыв. Однако, доигрывая эпизод, первое звено астанчан смогло забить. Опять в первой смене, опять Найджел Доус. До конца игрового отрезка хоккеисты казахстанской дружины могли отличиться ещё ни раз, но везение было на стороне тольяттинцев.
Впрочем, компенсация этим нереализованным моментам пришла в третьем периоде. Снова в первой смене забила первая пятёрка «Барыса». На этот раз Брэндон Боченски неотразимо поразил последний рубеж с дальней дистанции. А через четыре минуты говорить о себе диктора по стадиону заставил всё тот же Найджел Доус. Хет-трик – девятка астанчан решил забить всё, что он упустил из-за небольшого вынужденного перерыва в играх. «Лада» поменяла вратаря. И ему удалось уйти со льда «сухим». К слову, был в этот вечер в рядах «Барыса» отмечен и ещё один юбилей – 50-ый матч в КХЛ провёл Павел Полуэктов, отразив 28 бросков.
Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут в Ярославле против «Локомотива» 13 января. Игра начнётся в 22:00 по времени Астаны.
«Лада» - «Барыс» - 1:4 - (1:1; 0:1; 0:2)
00:30 – 0:1 – Доус Найджел (Ландин, Бойд)
14:37 – 1:1 – Воробьёв Дмитрий (Шенфельд, Крысанов) ГБ
21:07 – 1:2 – Доус Найджел (Боченски)
40:43 – 1:3 – Боченски Брэндон (Доус)
44:20 – 1:4 – Доус Найджел (Бойд, Боченски)
Вратари: Масальскис, Семёнов (44:20 – 60:00) – Полуэктов