0

В первом домашнем матче «Сарыарка» уступила альметьевскому «Нефтянику»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 17:18 Zakon.kz
Следующий матч «Сарыарка» проведет 20 января 2016 года. Соперником карагандинской команды станет команда «Барс» из города Казань.
Первыми открыли счет хозяева. Под конец первого игрового отрезка Олег Ломако, с передачи Тиграна Манукяна и Егора Мажуга, отправил шайбу в ворота соперника, сообщает сайт saryarka-hc.kz. На третьей минуте второго периода Булат Байкеев сравнял счет, а Сергей Леснухин его увеличил. Получив численное большинство защитник «Сарыарки» Александр Юксеев делает вновь счет на табло равным. Спустя две минуты карагандинская команда остается в меньшинстве, чем воспользовалась команда соперника. Файзуллин Данил выводит свою команду вперед. Завершающая двадцатиминутка сложилась более удачно для гостей. Сергей Парфирьев поражает ворота Эдуарда Рейзвиха, а затем Сергей Леснухин, забрасывает пятую шайбу. Итог матча 2:5 в пользу «Нефтяника».

ХК"Сарыарка" - ХК"Нефтяник" 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Шайбы:
18:21 - 1:0 - 96.Ломако Олег (23.Манукян Тигран, 44.Мажуга Егор). Сарыарка. В равенстве
22:51 - 1:1 - 19.Байкеев Булат (77.Гильманов Умед, 44.Ядроец Никита). Нефтяник. В равенстве
24:57 - 1:2 - 28.Леснухин Сергей (90.Сумин Александр, 79.Зиазов Айрат). Нефтяник. В равенстве
27:49 - 2:2 - 45.Юксеев Александр (23.Манукян Тигран). Сарыарка. В большинстве
30:15 - 2:3 - 93.Файзуллин Данил (90.Сумин Александр, 79.Зиазов Айрат). Нефтяник. В большинстве
54:50 - 2:4 - 88.Парфирьев Сергей (36.Мордвинов Василий, 18.Васильев Александр). Нефтяник. В равенстве
56:40 - 2:5 - 28.Леснухин Сергей (93.Файзуллин Данил). Нефтяник. В большинстве

Вратари: Рейзвих Эдуард - Билялов Тимур

Главные судьи: Ушаков Дмитрий, Черезов Сергей
Линейные судьи: Николаев Александр, Куприянов Николай

Броски: 35-42 (13-15, 13-17, 9-10)
Броски в створ: 26-29 (10-7, 10-15, 6-7)
Вбрасывания: 38-26 (12-7, 14-8, 12-11)
Штраф: 12-12 (2-0, 6-4, 4-8)