0

Определился второй финалист Кубка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2016 22:54 Zakon.kz
«Астана» в ответном матче полуфинала Кубка Казахстана дома переиграла павлодарский «Иртыш». Встреча завершилась со счетом 5:3.

Стартовые составы:

«Астана»: Мокин, Твумаси, Деспотович, Кабананга, Шитов, Кульбеков, Мужиков, Наджарян, Малый, Алиев, Жунусов;
«Иртыш»: Капанов, Фонсека, Сартаков, Аяганов, Даутов, Голофаст, Кудайбердинов, Леньков, Рамазанов, Смаилов, Богданов.

Стоит отметить, что на эту встречу обе команды выпустили составы далекие от основных. Уже на пятой минуте Жуниор Кабананга в пределах штрафной сотряс штангу ворот Серикбола Капанова. Геворг Наджарян точно выдал навес в штрафную на Джеордже Деспотовича, тот принял мяч, и точно расстрелял ворота соперника. Прострел справа Патрика Твумаси на дальней штанге замкнул Кабананга. Через минут проход Карлоса Фонсеки в штрафную завершился передачей в центр на Армана Смаилова, молодой футболист поразил пустые ворота. На исходе первой половины уже сам Фонсека отлично пробил низом с линии штрафной, сравняв счет перед перерывом. На старте второй сорокапятиминутки Смаилов оформил дубль, склонив чашу весов по итогам противостояния в сторону павлодарцев, что исправил Кабананга. Это прибавила уверенности хозяевам, вышедший на замену Юрий Логвиненко ударом головой попал в перекладину. Тоже самое случилось позже, но тогда на добивание успел Сергей Малый, поставил точку в этой битве Рохер Каньяс.

Таким образом, 19 ноября на «Астана Арене» в финале Кубка Казахстана сойдутся «Астана» и алматинский «Кайрат».

«Астана» — «Иртыш» 5:3 (2:2)

Голы: Деспотович 19 (1:0), Кабананга 36 (2:0), Смаилов 37 (2:1), Фонсека 45+1 (2:2), Смаилов 47 (2:3), Кабананга 61 (3:3). Малый 84 (4:3), Каньяс 90+2 (5:3).

Первый матч: 2:1.

Источник: Sports.kz.